"На пути к творчеству"

Педагогический работник Яншин Радий Гирфантинович.
Яншин Радий Гирфантинович

1 раздел: "Рисунок"

Знакомство с материалами, которыми работает художник-график, с различными графическими техниками.

2 раздел: "Живопись"

Знакомство с различными живописными материалами, красками, их свойствами, которыми пользуется художник-живописец, знакомство с различными приемами работы различными красками.

Особое внимание уделяется технологии смешения красок, получению сложных цветовых сочетаний, знакомство с шедеврами живописи.

3 раздел "Композиция"

Знакомство с выразительными средствами композиции, формируются умения в доступной форме использовать их в своих работах.

Знакомство с понятиями как нюанс, контраст, стилизация, декоративность, абстракция и т.д.

4 раздел "Лепка"

Знакомство с материалами и инструментами, которыми пользуется художник-скульптор. Понятия о скульптуре, о круглой скульптуре, рельефе, об изразцах и мелкой пластике. Знакомство с различными способами лепки и применение их на практике.

5 раздел "ДПИ"

Знакомство с различными народными промыслами и с историей их развития. Изготовление различных поделок, открыток, сувениров, масок и т.п. Знакомство с произведениями народного искусства. Понятия «декоративность», «стилизация», "символика".

1 раздел: "Рисунок"

2 раздел: "Живопись"